Вопрос от подписчика: полифазный сон?часть 1. . Сон — жизненно необходимый  для каждого организма период. Каким он должен быть? Сколько нужно спать человеку для поддержания здоровья? Важно ли ложиться спать и вставать в одно и то же время? . Для того, чтобы сон приносил максимум пользы и минимум вреда, нужно ложиться спать и вставать в одно и то же время. Когда нарушается этот режим, сбиваются наши биологические часы — биоритмы. В среднем период сна должен составлять 7-8 часов. Однако здоровый сон — непрерывный сон. Полезнее беспросыпно спать 6 часов, чем 8 часов с пробуждениями. Также, если дневной сон приводит к проблемам с засыпанием вечером- лучше днём не спать. . Последствия недосыпа: * снижение иммунитета; * снижение работоспособности, концентрации внимания, памяти; * сердечно-сосудистые заболевания; * головные боли; * ожирение (организм, словно защищаясь, пытается восполнить недостаток энергии лишними калориями); * у мужчин вследствие недосыпа снижается уровень тестостерона на 30% (начинает расти живот даже у худощавых мужчин, появляется риск воспаления предстательной железы); * повышается уровень гормона стресса — кортизола; * может развиться депрессия, бессонница. . Самая главная опасность недосыпа состоит в нарушении нормальных биологических ритмов организма. В течение суток у каждого органа и системы свои периоды активности и покоя. Внутри организма происходят химические реакции, которые тоже зависят от биоритмов. Нарушение режима сна и бодрствования, продолжительности отдыха приводит  к очень серьезным внутренним расстройствам, причиной которых и являются десинхронозы. . Как мало спать и отлично высыпаться? Здесь на помощь приходит полифазный сон. . Об этом расскажу во второй части темы)

gameeva_victoriaさん(@gameeva_victoria)が投稿した動画 -

ヴィクトリア・ガメエワのインスタグラム(gameeva_victoria) - 5月31日 01時29分


Вопрос от подписчика: полифазный сон?часть 1.
.
Сон — жизненно необходимый  для каждого организма период. Каким он должен быть? Сколько нужно спать человеку для поддержания здоровья? Важно ли ложиться спать и вставать в одно и то же время?
.
Для того, чтобы сон приносил максимум пользы и минимум вреда, нужно ложиться спать и вставать в одно и то же время. Когда нарушается этот режим, сбиваются наши биологические часы — биоритмы. В среднем период сна должен составлять 7-8 часов.
Однако здоровый сон — непрерывный сон. Полезнее беспросыпно спать 6 часов, чем 8 часов с пробуждениями.
Также, если дневной сон приводит к проблемам с засыпанием вечером- лучше днём не спать.
.
Последствия недосыпа:
* снижение иммунитета;
* снижение работоспособности, концентрации внимания, памяти;
* сердечно-сосудистые заболевания;
* головные боли;
* ожирение (организм, словно защищаясь, пытается восполнить недостаток энергии лишними калориями);
* у мужчин вследствие недосыпа снижается уровень тестостерона на 30% (начинает расти живот даже у худощавых мужчин, появляется риск воспаления предстательной железы);
* повышается уровень гормона стресса — кортизола;
* может развиться депрессия, бессонница.
.
Самая главная опасность недосыпа состоит в нарушении нормальных биологических ритмов организма. В течение суток у каждого органа и системы свои периоды активности и покоя. Внутри организма происходят химические реакции, которые тоже зависят от биоритмов. Нарушение режима сна и бодрствования, продолжительности отдыха приводит  к очень серьезным внутренним расстройствам, причиной которых и являются десинхронозы.
.
Как мало спать и отлично высыпаться? Здесь на помощь приходит полифазный сон.
.
Об этом расскажу во второй части темы)


[BIHAKUEN]UVシールド(UVShield)

>> 飲む日焼け止め!「UVシールド」を購入する

1,407

34

2018/5/31

ヴィクトリア・ガメエワを見た方におすすめの有名人