ПРО СУД?‍⚖️ ⠀ Как многие уже видели, в понедельник прошло предварительное заседание по моему иску против клиники Блюма. ⠀ Месяц назад я приняла важное решение - подать в суд на клинику, которая обещала меня “поставить на ноги”. После травмы позвоночника на Олимпиаде все врачи сказали, что мне стоит привыкать к “новой жизни” - на коляске. И только доктор Блюм сказал, что это “легкая травма” и уже через год я смогу ходить. ⠀ Прошло полтора года, мы потратили на лечение 627 тыс. евро, собранных лично и через благотворительный фонд, много надежды, веры, усилий. И все напрасно. Все лечение было больше похоже на походы в тренажерный зал. ⠀ Когда стало известно об иске, мне стали писать и другие пациенты клиники,описывали схожую ситуацию. Их обещали полностью вылечить, а по итогу пациенты жалуются на ухудшение здоровья. Многим, кто проходил лечение в клинике Блюма, пришлось переехать в Испанию и потратить колоссальные суммы. И все они говорят о том же, что и я: в клинике нет специального оборудования для проведения анализов, как и людей с дипломом врача, кроме самого Блюма. Более того, от них никогда не требовали сдавать анализы или проходить МРТ, хотя сами тренировки проходили каждый день! ⠀ Как только стало известно об иске, в клинике Блюма меня сразу же обвинили в том, что я, профессиональная спортсменка, просто плохо занималась! А уже на судебном заседании представитель клиники обвинил меня в “потребительском экстремизме” и утверждал, якобы второй год я занималась и вовсе бесплатно! И, по словам клиники, мне и вовсе не давали никаких гарантий, а лишь оптимистичные прогнозы. То есть, получается: я, профессиональная спортсменка, просто платила почти 2 года за простой тренажерный зал??!! ⠀ Но я верю, что правда все-таки на моей стороне . И надеюсь, что удастся доказать, что нельзя гарантировать результат, дарить людям надежду, а по итогу - просто брать деньги и вводить в заблуждение. Тем более, врачам по отношению к пациентам, для которых лечение в подобных клиниках - единственная надежда?всем ❤️

chaadaeva_mariaさん(@chaadaeva_maria)が投稿した動画 -

マリア・コミサロワのインスタグラム(chaadaeva_maria) - 12月6日 18時09分


ПРО СУД?‍⚖️

Как многие уже видели, в понедельник прошло предварительное заседание по моему иску против клиники Блюма.

Месяц назад я приняла важное решение - подать в суд на клинику, которая обещала меня “поставить на ноги”. После травмы позвоночника на Олимпиаде все врачи сказали, что мне стоит привыкать к “новой жизни” - на коляске. И только доктор Блюм сказал, что это “легкая травма” и уже через год я смогу ходить.

Прошло полтора года, мы потратили на лечение 627 тыс. евро, собранных лично и через благотворительный фонд, много надежды, веры, усилий. И все напрасно. Все лечение было больше похоже на походы в тренажерный зал.

Когда стало известно об иске, мне стали писать и другие пациенты клиники,описывали схожую ситуацию. Их обещали полностью вылечить, а по итогу пациенты жалуются на ухудшение здоровья. Многим, кто проходил лечение в клинике Блюма, пришлось переехать в Испанию и потратить колоссальные суммы. И все они говорят о том же, что и я: в клинике нет специального оборудования для проведения анализов, как и людей с дипломом врача, кроме самого Блюма.
Более того, от них никогда не требовали сдавать анализы или проходить МРТ, хотя сами тренировки проходили каждый день!

Как только стало известно об иске, в клинике Блюма меня сразу же обвинили в том, что я, профессиональная спортсменка, просто плохо занималась! А уже на судебном заседании представитель клиники обвинил меня в “потребительском экстремизме” и утверждал, якобы второй год я занималась и вовсе бесплатно! И, по словам клиники, мне и вовсе не давали никаких гарантий, а лишь оптимистичные прогнозы.
То есть, получается: я, профессиональная спортсменка, просто платила почти 2 года за простой тренажерный зал??!!

Но я верю, что правда все-таки на моей стороне .
И надеюсь, что удастся доказать, что нельзя гарантировать результат, дарить людям надежду, а по итогу - просто брать деньги и вводить в заблуждение. Тем более, врачам по отношению к пациентам, для которых лечение в подобных клиниках - единственная надежда?всем ❤️


[BIHAKUEN]UVシールド(UVShield)

>> 飲む日焼け止め!「UVシールド」を購入する

6,684

107

2018/12/6

マリア・コミサロワを見た方におすすめの有名人