Biologique Recherche SPbのインスタグラム(biologique_recherche_spb) - 11月13日 17時17分


Ботокс: Великий и Ужасный

Ботулинотерапия - самая популярная процедура эстетической медицины во всем мире.

Препарат Ботокс был зарегистрирован и лицензирован в системе здравоохранения США в 1992 году, а невероятная популярномть сделали это название нарицательным.

Сегодня на российском рынке зарегистрировано несколько препаратов на основе ботулотоксина, и все они схожи по принципу действия.

Давайте разберёмся, что такое ботулинотерапия и стоит ли ее бояться:

⚪️Сама процедура: ботулинотерапия основана на внутримышечном введении препаратов ботулинического токсина, которые расслабляют мышцы и способствуют разглаживанию мимических морщин.

⚪️Когда колоть: в эстетической медицине официально разрешённый возраст - с 18 лет. Но не будем забывать, что ботулотоксин это лечебный препарат, поэтому показания и возраст определяются индивидуально.

⚪️Сколько колоть: Доза определяется при осмотре врачом-косметологом. Процедура проводится в один сеанс. Через 2 недели можно увидеть конечный результат и при необходимости провести коррекцию. Повторить процедуру можно через 5-6 месяцев, так как за этот срок восстанавливается нейро-мышечная активность.

⚪️Что ещё делает ботокс: помимо работы с мимическими морщинами, у ботулотоксина есть и другие показания, например гипергидроз, то есть повышенная потливость. Инъекции ботулотоксина на полгода избавят от такой неприятной проблемы, как мокрые подмышки.

⚪️Больно ли это: на видео вы можете увидеть пациентку с низким показателем порога чувствительности. Делали процедуру без обезболивания. Возникали неприятные ощущения, но в целом пациентка находилась в спокойном состоянии.

⚪️Какой препарат лучше выбрать: это всегда выбор врача, который основывается на личном опыте, знаниях и предпочтениях.
Наш врач-косметолог Светлана Алтухова отдаёт предпочтение Диспорту (Франция ) и Ксеомину(Германия).

С удовольствием ответим на все ваши вопросы об инъекциях ботулотоксина.

🤍Доверяйте свою красоту и здоровье только профессионалам. Запишитесь на консультацию косметолога по телефону или напишите нам в Директ:🤍

ул. Чайковского, д. 38/9
📞 275-90-53


[BIHAKUEN]UVシールド(UVShield)

>> 飲む日焼け止め!「UVシールド」を購入する

35

4

2023/11/13

Biologique Recherche SPbを見た方におすすめの有名人