アンナ・オフチャロワのインスタグラム(annucshka_) - 2月13日 15時04分


до конца 20 века ученые считали, что главным помощником эволюции является большой палец руки человека. но в 90е стали появляться технологии помогающие исследовать мозг и в новом тысячелетии пришел новый взгляд на человеческое развитие.

оказалось, что иметь возможность поднимать и переносить предметы, не является ключевым в эволюции. главным фактором развития стало осознание, ЧТО именно хватать и ДЛЯ ЧЕГО. а этому испокон веков маленьких детей учили истории.

за счёт историй: сказок, рассказов родителей и учителей, игр со сторителлингом, мультиков дети познают наш мир на 80%, а оставшиеся 20% - это опыт.

в сказках и рассказах для детей намного больше пользы, чем кажется на первый взгляд:
- устные рассказы или чтение великолепно развивает воображение.
- Человеческий мозг воспринимает хорошую историю, как инструкцию по выживанию, поэтому всю полезную информацию ребёнок намного проще запомнить через рассказ или сказку. (на прошлой лекции я рассказывала, как мозг воспринимает истории, на детей это распространяется в первую очередь)
- многие факторы культурного поведения и табу - это приобретённые человеческим сознанием понятия: нормам, осознанию хорошо/плохо и тому подобному ребёнок очень хорошо обучается через примеры поведения в сказках с разными необычными последствиями.

чтобы узнать больше про истории и сторителлинг подписывайся на мою страничку💕

#сторителлинг #истории #сказки #baby #младенец #морозноеутро #материнство #родительство #яжмать #мама #материнскаялюбовь #любовь #сын #исследованиямозга #мозг


[BIHAKUEN]UVシールド(UVShield)

>> 飲む日焼け止め!「UVシールド」を購入する

172

0

2023/2/13

アンナ・オフチャロワを見た方におすすめの有名人