Если у меня мало лайков - значит я ничтожество... О понятии "Like anxiety" я впервые услышала сидя в просторном офисе инстаграма в Лос-Анджелесе. Меня встретил сотрудник по работе с блогерами, его звали Джастин и мы болтали о будущем платформы. "Мы думаем убрать лайки из профилей так как они вызывают тревогу и депрессию у молодых пользователей" сказал он мне. "Они оценивают себя в связи с этим показателем, некоторые даже решают покончить с жизнью". Эти мрачные слова отпечатались в моей памяти, хотя с той встречи прошло уже три года. Молодое поколение (и не только) действительно напрямую связывает оценку себя с количеством лайков полученных на своих фото и видео. Если их мало - значит ты плох и не достоин любви, популярности, дружбы, признания. Фильмы как "Social dilemma" и "The great hack" уже бьют тревогу о том, как соц. сети влияют на наше ментальное здоровье и самооценку, сознательно затягивая нас в эту воронку сравнения. Вот вы сейчас увидите мой пост в ленте - кто то остановиться, напишет комментарий, поставит лайк. А кто то просто прокрутит мимо, не заметив меня. Это так просто... вроде бы мелочь. А я буду потом днями сжирать и ненавидеть себя изнутри, ощущая себя никому не нужной. Чаще всего в эту ловушку зависимости попадают именно блогеры. Психологически, очень тяжело прорабатывать подобные моменты - возможно убрав лайки, мы действительно станем счастливее. Мне важно ваше мнение: Вы ЗА или ПРОТИВ лайков? Испытывали похожие ощущения?

sashaspilbergさん(@sashaspilberg)が投稿した動画 -

Sasha Spilbergのインスタグラム(sashaspilberg) - 10月6日 21時27分


Если у меня мало лайков - значит я ничтожество...

О понятии "Like anxiety" я впервые услышала сидя в просторном офисе инстаграма в Лос-Анджелесе. Меня встретил сотрудник по работе с блогерами, его звали Джастин и мы болтали о будущем платформы. "Мы думаем убрать лайки из профилей так как они вызывают тревогу и депрессию у молодых пользователей" сказал он мне. "Они оценивают себя в связи с этим показателем, некоторые даже решают покончить с жизнью". Эти мрачные слова отпечатались в моей памяти, хотя с той встречи прошло уже три года.

Молодое поколение (и не только) действительно напрямую связывает оценку себя с количеством лайков полученных на своих фото и видео. Если их мало - значит ты плох и не достоин любви, популярности, дружбы, признания. Фильмы как "Social dilemma" и "The great hack" уже бьют тревогу о том, как соц. сети влияют на наше ментальное здоровье и самооценку, сознательно затягивая нас в эту воронку сравнения.

Вот вы сейчас увидите мой пост в ленте - кто то остановиться, напишет комментарий, поставит лайк. А кто то просто прокрутит мимо, не заметив меня. Это так просто... вроде бы мелочь. А я буду потом днями сжирать и ненавидеть себя изнутри, ощущая себя никому не нужной. Чаще всего в эту ловушку зависимости попадают именно блогеры. Психологически, очень тяжело прорабатывать подобные моменты - возможно убрав лайки, мы действительно станем счастливее. Мне важно ваше мнение:

Вы ЗА или ПРОТИВ лайков? Испытывали похожие ощущения?


[BIHAKUEN]UVシールド(UVShield)

>> 飲む日焼け止め!「UVシールド」を購入する

97,919

500

2020/10/6

のインスタグラム
さんがフォロー

Sasha Spilbergを見た方におすすめの有名人