Dara Muscatさんのインスタグラム写真 - (Dara MuscatInstagram)「Просто и возможно: первые шаги в zero waste, что использовать из того, что у вас уже есть и что чем можно заменить? Вы спрашивали много о том «за что хвататься в первую очередь?» 🏡Первое и самое важное помнить: у всех свой ритм, не пытайтесь сразу же изменить все в себе и в людях вокруг вас идеальным образом, прислушивайтесь к себе, делайте простые первые шаги может и не идеально, но делайте их. Это самое важное. Я буду делать эти посты по категориям и начнём с КУХНИ И ПОКУПОК: 🌿 Всегда иметь с собой сумку-авоську, абсолютно любую, что у вас есть или сшить. Использовать ткань от ненужных вам вещей и сделать мешки для продуктов, вместо пакетов. 🌿Не выкидывайте стекло. Бутылки можно сдавать или использовать дома. Банки - для хранения еды, покупок (берите баночки с собой), а также вместо контейнера для еды с собой. 🌿 Восковая ткань (wax wraps) вместо плёнок и пакетов для хранения еды, их можно купить, но можно и сделать дома самим. 🌿 Многоразовые фильтры для кофе и заварочник для чая вместо чайных пакетиков. 🌿 Предметы для еды можно всегда иметь с собой, как и трубочку, если она вам нужна.У меня всегда с собой деревянные палочки для еды, которыми я люблю есть почти все. 🌿Тканевые многоразовые полотенца вместо бумажных или салфеток. (Можно сделать самим из того, что у вас уже есть дома) 🌿 Свой стакан для кофе или чая, своя бутылка с водой. 🌿 Брать еду с собой из дома в банке или контейнере вместо покупки уже готовой в пластике из супермаркета. 🌿 Натуральная щётка или мочалка для мытья посуды (вместо губки), а средство для мытья посуды можно сделать самим или покупать блок без упаковок (есть на фото и выглядит как мыло) оно очень экономично! 🌿 Компост! Если можете и хотите, конечно. Но можно начать хотя бы с того, чтобы разбирать мусор (и ещё не покупать то, что вам не нужно!) на категории и сдавать его в переработку. Также существуют мусорные компостируемые мешки. Но со временем вашего мусора будет все меньше и меньше. ✨Давайте начнём с этого и я буду добавлять новые категории и пункты со временем дальше. Но если хотя бы пару пунктов из списка получится добавить в привычки - уже большой шаг! ✨💛🏡🌿✨#daraecohome」7月24日 20時17分 - daramuscat

Dara Muscatのインスタグラム(daramuscat) - 7月24日 20時17分


Просто и возможно: первые шаги в zero waste, что использовать из того, что у вас уже есть и что чем можно заменить? Вы спрашивали много о том «за что хвататься в первую очередь?»
🏡Первое и самое важное помнить: у всех свой ритм, не пытайтесь сразу же изменить все в себе и в людях вокруг вас идеальным образом, прислушивайтесь к себе, делайте простые первые шаги может и не идеально, но делайте их. Это самое важное. Я буду делать эти посты по категориям и начнём с КУХНИ И ПОКУПОК:
🌿 Всегда иметь с собой сумку-авоську, абсолютно любую, что у вас есть или сшить. Использовать ткань от ненужных вам вещей и сделать мешки для продуктов, вместо пакетов.
🌿Не выкидывайте стекло. Бутылки можно сдавать или использовать дома. Банки - для хранения еды, покупок (берите баночки с собой), а также вместо контейнера для еды с собой.
🌿 Восковая ткань (wax wraps) вместо плёнок и пакетов для хранения еды, их можно купить, но можно и сделать дома самим.
🌿 Многоразовые фильтры для кофе и заварочник для чая вместо чайных пакетиков.
🌿 Предметы для еды можно всегда иметь с собой, как и трубочку, если она вам нужна.У меня всегда с собой деревянные палочки для еды, которыми я люблю есть почти все.
🌿Тканевые многоразовые полотенца вместо бумажных или салфеток. (Можно сделать самим из того, что у вас уже есть дома)
🌿 Свой стакан для кофе или чая, своя бутылка с водой.
🌿 Брать еду с собой из дома в банке или контейнере вместо покупки уже готовой в пластике из супермаркета.
🌿 Натуральная щётка или мочалка для мытья посуды (вместо губки), а средство для мытья посуды можно сделать самим или покупать блок без упаковок (есть на фото и выглядит как мыло) оно очень экономично!
🌿 Компост! Если можете и хотите, конечно. Но можно начать хотя бы с того, чтобы разбирать мусор (и ещё не покупать то, что вам не нужно!) на категории и сдавать его в переработку. Также существуют мусорные компостируемые мешки. Но со временем вашего мусора будет все меньше и меньше. ✨Давайте начнём с этого и я буду добавлять новые категории и пункты со временем дальше. Но если хотя бы пару пунктов из списка получится добавить в привычки - уже большой шаг! ✨💛🏡🌿✨#daraecohome


[BIHAKUEN]UVシールド(UVShield) 更年期に悩んだら

>> 飲む日焼け止め!「UVシールド」を購入する

3,132

32

2019/7/24

のインスタグラム
さんがフォロー

Dara Muscatを見た方におすすめの有名人